cbone
@cbone
Серверная инфраструктура

ТИЦ с ума сошел?

На одном из моих сайтов происходит что-то странное с ТИЦ. Уже почти сутки скачет 90-110.
yandex.ru/cycounter?en-i.ru

Захожу, нажимаю F5 и мне яндекс говорит что ТИЦ=110. Жду 2 секунды, обновляю страницу, уже 90. И так до бесконечности то 90, то 110.

У всех так, или у меня одного?

Кэш почистил, пробовал с другого компа, с других браузеров. Результат тот же. С чем это может быть связано?
  • Вопрос задан
  • 2507 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
aktuba
@aktuba
SE плавно перебирается на хабр… Скоро начнут на заказ доры делать и тексты рерайтить =(
Ответ написан
NikoB
@NikoB
тИЦ как средство определения авторитетности ресурсов призван обеспечить релевантность расположения ресурсов в рубриках каталога Яндекса. тИЦ не является чисто количественной характеристикой, поэтому мы показываем некоторые округленные значения, которые помогают ориентироваться в «значимости» («авторитетности») ресурсов в каждой области (теме).


Взято с Яндекс.Помощи
Ответ написан
Комментировать
Exileum
@Exileum
PHP-программист
Наблюдаю аналогичную ситуацию, для себя решил все списать на большое количество серверов Яндекса — где-то информация еще могла не обновиться. Смотрите значение в вебмастере, там вроде как не скачет.
Ответ написан
Комментировать
maxout
@maxout
Вообще с 29го числа апдейт ТИЦ идёт, если что =)
Первые дни при апдейте его всегда колбасит, не обращайте внимания.
Ответ написан
Nepofigist
@Nepofigist
Абсолютно та же ситуация, плавает от 50 до 60 каждые два-три релоада страницы.
Ответ написан
Комментировать
ooprizrakoo
@ooprizrakoo
Тиц часто прыгает после АПа. Это продолжается до 4-х дней после АПа. Потом всё устаканивается.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы