@maryaTurova

Хостинг: арендовать или создать на домашнем пк?

Арендую выделенный сервер.
Думаю зачем платить деньги, если можно развернуть свой проект на домашнем пк.
Т.к. с linux я полный ноль , поставил бы винду, взял статический IP у провайдера и подключил проект через open server.
Спросил человека на кворке, сможет ли он мне помочь в прилинковке домена ну всё настроить как надо.
На что он мне ответил, цитирую:
-Не рекомендую таким заниматься.
-хостинг это не просто сервер и статичный IP.
Но подробностей не разьяснил.
Кто в курсе , сможете объяснить почему? Какие подводные камни?
  • Вопрос задан
  • 183 просмотра
Решения вопроса 2
@rPman
Почему нельзя, можно, и даже нужно, начинать с этого вполне нормально. Позволяет очень сильно сэкономить на вложениях, за счет меньшей надежности.

Но нужно понимать что хостинг это не только машина, но и стабильное подключение к интернету, а еще гарантии, что сервис будет работать с определенными низкими шансами на остановки (гарантированные SLA, чем значение ближе к 1 тем хостинг круче и дороже), достигается это как командой админов, готовых как чип и дейл решать проблемы 24 часа в сутки, так и выбором серверного железа и резервированием. Ну и опыт и готовые решения с высокой вероятностью лучше у компаний, которые этим занимаются годами/десятилетиями чем домашний колхоз.

Дома все это сделать будет заметно сложнее и дороже (бессмысленно).

p.s. что будете делать если ваши недоброжелатели запустят ddos на ваш домашний ip и провайдер его выключит,..

p.p.s. в россии последние годы провайдеры с подачи текущей власти вытворяют эпическую дичь, ломая интернет и устоявшиеся стандарты.
Совершенно нормально внезапно обнаружить что входящие https нормально не работают, или скорость режется, или подвисают подключения и т.п. Это так работает самодельный DPI
Ответ написан
Комментировать
dima9595
@dima9595
Junior PHP
можно, но если только хотите дохрена геморрою, потраченных клеток и херовой безопасности. а, ну да, как же без этого: херовый инет (так как сервер может сжирать бОльшую часть трафика без подобающей настройки), проблемы с провайдером из-за DDOS, проблему с железом (замена, ремонт) ну и конечно же счета за электричество. Да и шум от сервера ни куда не денется. Да и много-много других причин. Так что если вы не готовы поднимать всё оборудование и настраивать "от" и "до", то заплатите каких-то несчастных 100-500 рублей и не будите париться.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
У меня допустим отрубают электричество, неприятно. Еще бывает что интернет вырубается. Да и держать хост открытый в инет как то не охота. У провайдера можно быстро восстановить а домашний комп это более лакомая добыча
Ответ написан
Комментировать
Lunali
@Lunali
скрытна.
А для чего нужен? Если у вас там всего 100 просмотров в день и для личных нужд можно и домашний....

что то вроде роуртера с внешним диском.. 60a7ffb6933f3842391214.jpeg

Купите у провайдера постойный айпи и все.

А вот если сайт , да если у вас там по 10 000 просмотров в день ....То конечно хостинг ...

Все верно вам сказали хостинг это не просто сервер и статичный IP , к тому же это даже дешевле домашнего сервера .
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы