@FreeDobby
Свободный Добби

Почему прерывается связь?

Есть такая проблема: постоянно прерывается связь в голосовых мессенджерах (Skype, Meet, Zoom, etc). Я работаю по удаленке и мне крайне важна связь. Люди жалуются что я прерываюсь, а я не знаю что с этим сделать. Да и я сам людей не слышу. То есть просто на несколько секунд (от 5 до 20 в среднем) пропадает связь (ни звука ни изображения - все зависает). Я считаю проблема в провайдере (у меня Ростелеком). Звонил им - они попросили замерить скорость и сказали - все норм, с нашей стороны проблем нет. По моему это ненормально. Наверное буду менять провайдера. Не знаю что еще сделать, но это надо как-то решать. Реально мешает!

P.S. Забыл уточнить - комп подключен по wi-fi через 5 гц подключение. Провести шнур сложно.
  • Вопрос задан
  • 288 просмотров
Решения вопроса 1
@FreeDobby Автор вопроса
Свободный Добби
Переключение на кабель решило все проблемы. Wi-fi виноват был.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Aetae
@Aetae
Тлен
Чтоб понять почему перекрывается связь, очевидно надо провести диагностику.
Для начала Win + R, cmd, ping habr.com -l 1000 -t.
Есть потери или нет?
1. Если есть - подключить по меди(разок можно и подтащить комп) через роутер, повторить.
1.1. Если есть - подключить по меди напрямую.
1.1.1. Если есть - матом требовать от провайдера починить.
1.1.2. Если нет - выкинуть роутер.
1.2. Если нет - пошаманить с каналом роутера, попробовать иную частоту, выкинуть роутер.
2. Если нет - проблема хитрая, без поллитры не разберёшься.)
Ответ написан
Griboks
@Griboks
P.S. Забыл уточнить - комп подключен по wi-fi через 5 гц подключение. Провести шнур сложно.

99% проблема в wifi
Ответ написан
Комментировать
Diman89
@Diman89
Ну и перечитайте текст вашего с провайдером договора, где 99% будет написано что интернет вам предоставляется исключительно для личных нужд, а не для работы
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы