@imdreams2k21

Windows проблемы с реестром, как исправить?

Столкнулся я с такой вот проблемкой:
При запуске ноутбука с Windows 7 Профессиональная раз в 2-3 дня происходят сбои. Просто завистает на заставке "Запуск Windows", а логотип так и не "загорался", меня перекидывало в восстановление системы, которое, решает данную проблему и все работает нормально (2-3 дня, потом опять). И "Средство восстановления запуска" дает лог того что он делал, я его прочитал и увидел примерно это:
Обнаружена основная проблема. Повреждён реестр. Выполнен откат реестра, если восстановление выполнено верно, то система успешно загрузится.

Можно как-то исправить? Каждый раз ставить ноутбук на сон/тратить 10 минут на восстановление что-то не хочется)) Можете подсказать какую нибудь "Защиту реестра"?
P.S. Вручную восстановить реестр не могу, когда гружусь с "восстановления системы" с флешки, то меня опять закидывает на тоже окно, и ничего я не могу сделать (даже туже cmd открыть).
  • Вопрос задан
  • 71 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@kalapanga
Реестр - это файл на диске. Так что возможные проблемы те же, что и при работе с обычными файлами. Проблемы с диском, проблемы с памятью, в принципе даже не исключён и вирус. И, надеюсь, винда - не какая-нибудь левая сборка и без всяких "твикеров".
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Windows
software engineer
Повреждение реестра это уже скорее следствие, чем причина.
А причина - либо некорректное выключение компьютера, когда он мог что-то записывать и внезапно прервался.
Либо с диском начинаются проблемы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы