@carlos_acid

Кто знает готовый конструктор текста?

всем доброго дня!
в компании, где я работаю, процесс разработки продукта (продуктом является ПО) следующий:
1. бизнес заказчик придумывает идею
2. бизнес заказчик совместно с вендором разрабатывает ТЗ
3. бизнес-заказчик создает use-cases и отдает их в мой отдел
4. на основе use-cases мой отдел создает test-cases и отдает их тестировщикам
5. вендор отгружает ПО
6. тестировщики выполняют функциональное тестирование по нашим test-cases

мой отдел пишет ТС полностью вручную, набирая текст в Excel.
иногда, конечно, получается переиспользовать ранее написанные ТС, но в любом случае это копипаст нужной части и дальнейшее ручное редактирование.
я решил, что больше жить так не могу и ищу некий конструктор текста, который (надеюсь, в удобном для юзера интерфейсе) позволит:
1. создать справочники для: а) исходных данных б) атомарных действий юзера в) ожидаемого результата (очень многие исходные данные, атомарные действия и ожидаемые результаты повторяются из ТС в ТС, из проекта в проект)
2. настроить связи между б) и в)
3. создавать последовательности атомарных действий, объединяя их в группу
4. создавать ТС конструируя его из исходных данных, атомарных действий и/или последовательности атомарных действий, ожидаемых результатов.
5. экспортировать сконструированный ТС в файл

очень нужна помощь в поиске софта хотя бы частично удовлетворяющего указанным пунктам, помогите, пожалуйста!

главная цель - как можно сильнее минимизировать ручной набор текста, заменив это действие конструированием.
также стоит, наверное, сказать что ни я, ни остальные сотрудники не разбираются в программировании (сами создать такой софт не можем)
  • Вопрос задан
  • 47 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы