Чем JavaScript абстрактнее других языков программирования?

Многие говорят что в JS много чего абстрактного, это высокоуровневый язык программирования и там много чего упрощённо. А что именно упрощённо по отношению например того же C++. Там что, методов встроенных меньше или там плюсы заставляют больше следить за использование памяти
  • Вопрос задан
  • 151 просмотр
Решения вопроса 1
bingo347
@bingo347 Куратор тега JavaScript
Crazy on performance...
На JS можно спокойно писать (и очень многие пишут) вообще не задумываясь где и как у Вас выделяется память и где и когда она освобождается. И программа будет работать, возможно даже без багов и утечек.

В JS Вам не нужно думать, о том сколько живут объекты, если у Вас есть ссылка - объект точно жив.

В JS Вам не нужно думать, какой у Вас сейчас диспатчинг - статический или динамический (он всегда динамический - более дорогой, но гибкий), а если диспатчинг все же динамический, то не нужно думать, а какая здесь будет использована таблица виртуальных функций.

В JS у Вас никогда не будет Undefined Behavior.

В JS у Вас никогда не будет гонок данных, каждый поток (воркер) живет в своем пространстве памяти. И даже если Вы пошарите память, Вам не придется парится с атомиками/мьютексами и c memory order, все уже решили за Вас.

В C++ Вам придется об этом всем думать, если захотите написать что-то полезное.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Там что, методов встроенных меньше или там плюсы заставляют больше следить за использование памяти

JS языком более высокого уровня, чем C++ делает наличие сборщика мусора и абстрагирование от конкретного железа, на котором это всё будет работать.
Ответ написан
Комментировать
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Упрощено многое. В крестах вы следите за памятью. Вы не можете обратится к члену без приведения его к типу. В общем там сложно, но и просто, так как компилятор банально глупость не пропустит
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы