@nemovalex

Отключение возможности запуска рекламы в facebook?

Для некого бизнеса создали аккаунт и попытались запустить рекламу, после чего facebook сразу ограничил доступ к размещению рекламы и предложил пройти проверку отправив документы подтверждающие личность. Документы отправили, подождали. В итоге доступ к размещению рекламы ограничили навсегда.
60a644428f7d2443410040.png
Я подозреваю, что нас заблокировали потому что мы создали аккаунт нашей компании, а не реального человека и запустили рекламу с него, а не с бизнес страницы привязанной к аккаунту реального человека. Но у меня нет точного ответа, так это или нет. Раньше, для того чтобы запустить рекламу не обязательно был нужен аккаунт реального человека. Если есть знатоки, хотелось бы узнать прав я или нет ?
  • Вопрос задан
  • 1398 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
DanArst
@DanArst
Гриффиндор в моде при любой погоде!
Читайте обновления и текущие правила.
Сейчас у Facebook все строго с рекламными кампаниями.

Во-первых, вам придется подтвердить свою личность, загрузив фото документов, непосредственно в вашем профиле Facebook.
Во-вторых, после создания БМ и рекламного аккаунта, вам в любом случае придется подтвердить через определенное время свою компанию - на практике многие на этом этапе и остаются, так как большинство заявок в итоге отклоняются.
В-третьих, также имеет значение какую цель рекламной кампании вы выбрали и какой бюджет вы указали при запуске. Если вы только создали Facebook аккаунт и решили сразу с личного рекламного аккаунта без БМ запустить рекламную кампанию с целью Конверсии на сайт и дневным бюджетом более 20$ - бан прилетит моментально с вероятностью 100%. Даже если вы выбрали просто Трафик/Охват/Вовлеченность, но при этом указали высокий дневной бюджет - бан прилетит 100%.
В-четвертых, имеет значение и что вы конкретно рекламировали, какой креатив был, текст объявления и контент посадочной страницы.

Вы можете создать лайв-чат с техподдержкой, но не позвонить (как написали в комментарии), но я уверен на 100%, что точную причину вам не скажут, а лишь напишут, мол нарушили правила. Если доступ ограничен навсегда, даже не пытайтесь восстановить - это бесполезно, эти ограничения не снимаются. Скорее всего вы неоднократно нарушали правила сообщества, поэтому и наложили пожизненные ограничения.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
В целом тенденция блочить новые акт на рекламу, запускайте со старого и проблем не будет, или купите готовый АК под рекламу
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы