YuresOgures
@YuresOgures

Как слуховой аппарат подключить bluetooth на пк, как аудио?

Всем салют)
В общем смотрите у меня есть слуховой аппарат Resound есть bluetooth он соединяет без проблем IOS можно музыку послушать, разговаривать по телефону и т.д
Я хотел бы соединить через bluetooth на пк win 10, но win соединился и не понимает, что за устройство, как сделать в настройке применить, как наушник?
вот скришноты, как на самом деле
https://skr.sh/s87cBtGf0kM?a
https://skr.sh/s87asmEjLqg?a
  • Вопрос задан
  • 1467 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Zzombik
ReSound не работают (точнее не получают звук) напрямую с ПК.
В них Bluetooth Low Energy. Для получения звука с ПК необходимо устройство TV-Streamer, которое надо подбирать в зависимости от модели слуховых аппаратов. Еще подойдет устройство ReSound Multi Mic, но на мой взгляд у него похуже качество звука и надо будет периодически подзаряжать (но зато он может работать в качестве дополнительного микрофона и в нем есть телекатушка).
Никакой "Bluetooth-свисток" не годится, потому что там требуется что-то вроде специальной аппаратной поддержки на передатчике звука (например, в смартфонах Андроид это называется ASHA, без которого не будет передачи звука).

Модели Quattro и более новые умеют напрямую получать звук с устройств Эпл и с некоторых флагманских Андроид (можно на их сайте посмотреть список поддерживаемых устройств).
Более ранние модели умеют передавать звук только с устройств Эпл.

В комментариях упоминался Phonak.
У них новая модель Marvel с обычным bluetooth, поэтому с ним проще, хотя все равно не ко всему подключается. К тому же этот тип блютуза более прожорливый, чем Low Energy. Правда, насколько прожорливее и критично ли это - я не знаю. Если заряда аккумуляторной версии хватит на длинный день - точно не критично.

P.s. В следующий раз обязательно пишите полное название слуховых аппаратов. В разных моделях может быть очень большая разница и в качестве самих аппаратов и в совместимости с устройствами.
Ответ написан
@mlbaishev
Есть решение проблемы сейчас?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы