@maxemga

Насколько сложно реализовать свой мини месседжер на React/ReactNative?

Для практики хочу написать свой мини Месседжер, с возможностью Регситрации, Сообщения, как в в ТГ и какие-то еще базовые функции на React/ReactNative.
В следствии отсутствия опыта, мне интерестно, стоит ли пробывать, ибо я не знаю насколько это сложно, и еще в инете практически не нашел гайдов, статей по написанию Месседжера, было бы неплохо если бы кто-нибудь кинуть какую-нибудь инфу и примерный стэк технологий, который для этого понадобится. Пишу на NodeJS сервер
  • Вопрос задан
  • 82 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Дьявол в деталях. Я функционал мессенджера накидал за неделю. Это и фронт и бэк и развертывание. А потом заказчик стал чудить, нужна плавная анимация и выплывание с низу. В общем никакой из меня фронтендер.
Ответ написан
raoffonom
@raoffonom
React Native Developer
Основная сложность это реализовать онлайн обновление сообщений. Для этого необходимо использовать технологию Web Socket.
В наше время собрать бэкенд с поддержкой Web Socket можно очень просто с serveless технологией.

Но перед этим необходимо создать пул пользователей с аутентификацией. Как это делать можно понять из этого туториала.

После создаете базу данных и разворачиваете бэк как здесь.

И подключаете например эту либу для чата.

Если оформите подписку на моем патреоне, то могу вас консультировать на протяжении создании вашего чата, так как у меня есть опыт его создания и не только.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы