Shultc
@Shultc
RnD Developer

Персональное облако (php сервер) на старом Android устройстве — какую выбрать ОС?

Есть идея сделать что-то вроде домашнего облака, запустив его на старом Galaxy Nexus'е, у которого всё равно сломан GSM модуль. По идее в устройстве сразу всё нужное есть, плюс через OTG подключаю внешний жёсткий диск. Запущу на нём что-то вроде OwnCloud, и буду раздавать сеть (WiFi hotspot, ибо в месте использования всё равно не будет WiFi с интернетом)

Вопрос: Так как я не собираюсь больше использовать Galaxy Nexus как телефон, но мне нужна исключительно функциональность сервера, что на нём запускать? Разумеется можно использовать какое-нибудь app с функционалом php сервера. Второй идеей было сделать установить Complete Linux Installer, и там уже запускать всё... Может есть какие-то лучшие решения?

Скажите, а может есть какой-нибудь дистрибутив Linux'а, который бы подходил для решения данной проблемы?
  • Вопрос задан
  • 3202 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Diel
@Diel
Можно поднять FTP сервер через ES File Explorer. Настроить логин/пасс для входа, домашнюю директорию и т.д. Очень даже посоветую! Точку доступа прямо с настроек сети. Да, можно и линукс туда установить, но сильной производительности не будет. Разве что для небольших экспериментиков. И зачем вам какой-то гуй в браузере, если есть FTP?
+ если Вы используете файловый менеджер Nautilus то там можно очень просто подключится к ftp-серву и работать с ним как с обычной папкой. Это лучше чем юзать дополнительный софт типо FileZilla. Правда на счет скорости -- не проверял
Ответ написан
twix007
@twix007
Linux Deploy - если кому пригодится.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы