Symfony 2 или YII?

Хочу развиваться и изучить какой-нибудь фреймворк. Что лучше для новичка, лишь поверхостно знакомым с ООП? Лично мне больше превалирует вторая Симфони, которая вот вот зарелизилась. Но пугает отсутствие русскоязычной документации, на английской долго буду стопориться с переводом. Что посоветуете?
  • Вопрос задан
  • 5976 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@Nc_Soft
Я бы посоветовал yii
Не знаю преимуществ симфони над ним.
Ответ написан
taliban
@taliban
php программист
Я бы советовал изучить оба. Берете задачу (блог, как бы банально это не звучало) и делаете две версии на этих фреймверках. По окончанию у Вас уже будет сделан выбор в пользу одного из них + базовые знания второго.
Ответ написан
Для начала изучить паттерны (что такое и для чего), имхо. Тогда будет более глубокое понимание того, что собственно происходит в фреймворках (особенно в симфони) когда будете писать блог на двух разных для выбора. Не знаю как yii, но в Symfony2 паттерны на каждом шагу и без их понимания часть кода может казаться (а для конкретных задач и быть) излишней.
Ответ написан
skobkin
@skobkin
Гентушник, разработчик на PHP и Symfony.
Symfony2 мощнее и современнее. Но порог вхождения выше. Про паттерны выше всё правильно пишут. Не зная самые важные Symfony2 понять очень сложно.
Ответ написан
Комментировать
frost18
@frost18
Программист PHP
Yii
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы