Symfony 2 или YII?

Хочу развиваться и изучить какой-нибудь фреймворк. Что лучше для новичка, лишь поверхостно знакомым с ООП? Лично мне больше превалирует вторая Симфони, которая вот вот зарелизилась. Но пугает отсутствие русскоязычной документации, на английской долго буду стопориться с переводом. Что посоветуете?
  • Вопрос задан
  • 5973 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@Nc_Soft
Я бы посоветовал yii
Не знаю преимуществ симфони над ним.
Ответ написан
taliban
@taliban
php программист
Я бы советовал изучить оба. Берете задачу (блог, как бы банально это не звучало) и делаете две версии на этих фреймверках. По окончанию у Вас уже будет сделан выбор в пользу одного из них + базовые знания второго.
Ответ написан
Для начала изучить паттерны (что такое и для чего), имхо. Тогда будет более глубокое понимание того, что собственно происходит в фреймворках (особенно в симфони) когда будете писать блог на двух разных для выбора. Не знаю как yii, но в Symfony2 паттерны на каждом шагу и без их понимания часть кода может казаться (а для конкретных задач и быть) излишней.
Ответ написан
skobkin
@skobkin
Гентушник, разработчик на PHP и Symfony.
Symfony2 мощнее и современнее. Но порог вхождения выше. Про паттерны выше всё правильно пишут. Не зная самые важные Symfony2 понять очень сложно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
ManyChat Москва
от 150 000 ₽
от 210 000 до 250 000 ₽
Depcon Екатеринбург
от 100 000 до 170 000 ₽
16 окт. 2021, в 18:12
50000 руб./за проект