@freeSTUD

Как в MacOS записывать на ntfs?

Вопрос такой, читаю статьи, что можно в маке через терминал используя fstab прописать для имени флешки поддержку работы с записью NTFS. Сейчас все это пробую и после внесения изменения в Fstab у меня флешка не монтируется. В дисковой утилите она отображается прозрачным цветом, а в свойствах пишет что не монтируется, но если все удалить из fstab, то все становится хорошо.

MacOS у меня Mojave
флешка в ntfs

прописываю все так в fstab:
LABEL=ИМЯ_ДИСКА none ntfs rw,auto,nobrowse

Подскажите, этот вариант больше не работает или я где то туплю?
  • Вопрос задан
  • 167 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Zettabyte
@Zettabyte
Проф. восстановление данных ▪ Вопрос? См. профиль
Технические варианты вам уже предложили, я от себя сделаю дополнение, которое на мой взгляд, представляется очень важным.

При работе на Маке, ни в коем случае не храните единственную копию файлов на НТФС. Обязательно убедитесь, что у вас есть копия на другом носителе с нативной файловой системой.

Мы неоднократно встречались с различными неожиданными потерями данных в подобной ситуации, всяческими "слётами", и т.п.
Вот, например, даже здесь недавно спрашивали: В рабочей папке пропали все файлы после зависания и перезапуска Finder в MacOS, как их восстановить?

Ещё вариант - это отформатировать флешку в exFAT, тогда никаких дополнений не потребуется, но сама по себе эта файловая система так себе.
Ответ написан
Комментировать
@Jordan_Belforts
Лучший вариант как по мне это использовать exFat.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы