@DoomGuy63
Web front-end разработчик

С чего начать изучать pascal, ради прохождения тестирования?

Т.к. информация довольно раздробленная по pascal в интернете, решил спросить людей.

Сначала предыстория: оканчиваю колледж и хочу дальше продолжать специальность программиста.
Один из предметов ЕНТ для поступления в вуз, это основы программирования и алгоритмизации, а при ближайшем рассмотрении это оказался pascal.
В колледже мне проходили в основном курсе java, а сам я увлекся front-end. Опыт по java некоторый имеется и немного Js. Почти наверняка не буду программировать на pascal. Но т.к он определяет 60% баллов, то надо изучать.

Что почитать/посмотреть, над чем поработать чтобы эффективно решать задачи на экзамене?
  • Вопрос задан
  • 380 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@maximsemin23
Изучи циклы, типы данных, ветвления. Для экзамена главное уметь думать по программистски
Ответ написан
Комментировать
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Паскаль не сложный, особенно после жавы.
Так что в вашем случа достаточно будет изучить синтаксис (мб за пару недель справитесь), а дальше изучайте Алгоритмы
Ответ написан
HemulGM
@HemulGM
Delphi Developer, сис. админ
Изучай Pascal.ABC.NET. В этой среде программирования он более современный (для 2008) и сама среда более удобна (тоже для 2008).
В более серьезный "паскаль" - Delphi или fpc смысла лезть нет, если речь только о прохождении по баллам.
Так что pascalabc.net/books и всё.

Паскаль - это образцовый ЯП со всем необходимым, чтобы понимать программирование в целом. Так что его знание вам будет только на пользу.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы