При помощи каких конкретных устройств можно добиться хорошего 3G сигнала вне зоны покрытия интернета?

Добрый день. Проблема выглядит следующим образом: я еду в гости на дачу, которая находится в 35км от зоны более-менее приличного покрытия беспроводного интернета . Там есть зона покрытия основных провайдеров сотовой связи, однако сигнал очень и очень слабый. ЮСБ модем там ловит очень слабо соответственно. Задача: максимально усилить сигнал. Мне нужны пошаговые практические рекомендации со всеми необходимыми устройствами, поскольку я уже запуталась в попытках понять как выстраивается это усиление сигнала (скорректируйте, если вопрос построен некорректно) по типу: Шаг 1 первый- покупаем антенну...и т.д. Либо схема подключения с рекомендованными устройствами. Заранее спасибо за помощь.
  • Вопрос задан
  • 3543 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
тут надо понимать что не все usb модемы имеют разъем для подключения внешней антенны , фотку модема без крышки надо
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Поставить репитер сотового сигнала, помнится так мы покрывали одну деревню связью мобильной.
Ответ написан
Комментировать
@Katuhin
4e862303b7b84836a074afa2c366b419.PNG
Ответ написан
Комментировать
Snowdimon
@Snowdimon
Linux user
вот ТУТ я писАл, как выкручивался из подобной ситуации. А вообще, можете запастись удлиннителем USB(не особо длинным только) и металлическим дуршлагом. Я не шучу)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы