guvijur
@guvijur
Практик, кинестетик, ретроград и консерватор

Как в Битрикс 24 перенести сделки в другую воронку так, чтобы они не съехали?

Добрый день!

Смотрите, пытаюсь через экспорт=импорт перенести содержимое CRM с одного портала на другой.
Точнее мне надо перенести с 4 порталов на 1 сервер (на коробку).
На сервере новом имеем несколько направлений или воронок, не знаю, как правильно выразиться:
60914d401e82e529643203.jpeg

Захожу, например, в СПБ, нажимают "Импорт сделок", выбираю csv-файл с экспортированными с портала СПБ сделками, натыкаюсь на проблему с полями, долго и муторно привожу CSV-файл в соответствие для успешного импорта и импортирую. Проверяю и вижу, что импорт произошёл в направление "Общее". (Минуту смотрю в экран и думаю).
В "Общем" стадии воронки отличаются от стадий в СПБ, поэтому импорт произошёл в первую из стадий.
Нахрен всё удаляю, привожу в "Общее" стадии в соответствие с СПБ и повторяю импорт - "О, чудо!", сделки ипортировались, опять в "Общее" и в Канбан-е они разнеслись по нужным стадиям, даже суммы совпали.

Ну, думаю, всё.... Перехожу из канбана в список, выбираю все сделки и нажимаю "Перенести в направление", далее выбираю направление "СПБ" и нажимаю применить. Воодушевлённый перехожу в воронку СПБ, открываю канбан, а там всё грустно. Все сделки перенеслись в первый столбец (в первую стадию воронки). (Минуты две смотрю в монитор... думаю...).
Сами понимаете, что 1500 сделок растащить руками по столбцам - это что-то из разряда извращений.

Вопросы такие:
1. Как импортировать сделки не в "Общее", а в конкретную воронку?
2. Если нельзя импортировать в конкретную воронку, то как перенести их из "Общее" в соседнюю воронку так, чтобы не съехала структура?
  • Вопрос задан
  • 1300 просмотров
Решения вопроса 1
gromdron
@gromdron Куратор тега Битрикс24
Работаю с Bitrix24
Для таких случаев рецепт всего 1: берете и пишите для коробки кастомный импорт.
Стандартными средствами необходимой манипуляции не провернуть.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы