Стоит ли регистрировать городской сайт как СМИ?

Уже давно есть желание зарегистрировать сайт о своём городе как СМИ. Работает он уже давно, но не имеет постоянного редактора. Работаю с ним в основном я + подключил блоговый движок и на нём публикуют видеоролики собственного произвоства местная телекомпания и текстовые новости от нескольких организаций.

Вообще, есть ли смысл регистрировать сайт как СМИ. Какие в этом недостатки? Хотелось бы для начала узнать о чужом опыте.

Сайт города и района. Работает с 2002 года практически на личном интересе. Население города и района около 50 тысяч человек.
  • Вопрос задан
  • 3447 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
SCode
@SCode
если хочешь чтобы на тебя распространялся закон о СМИ, а также если хочешь, чтобы тебя (проект) воспринимали юридически серьезно, то думаю стоит. А в остальном смысла не вижу.
Ответ написан
Комментировать
Zames
@Zames
Речь о России?

Регистрация как СМИ открывает некоторые двери, в том числе официальных аккредитаций, что обычно главная цель таких регистраций, но автоматически включает закон о СМИ, который оружие обоюдоострое: ответственность за сказанное, возможность привлечь к ответственности, репутационные иски.

Правда, отсутствие регистрации как СМИ не избавляет от всего вышеперечисленного, только осложняя, потому как если захотеть, то можно все.

В моем профайле — мой маленький ресурс. Будем знакомы!
Ответ написан
Комментировать
sorrowmoon
@sorrowmoon
Финансист
А зачем? У меня небольшой справочник по образованию.

1. Юридическое оформление

Договора с учебными заведениями заключаю от имени своего ИП (Индивидуальный предприниматель) на УСН (упрощенной системы налогообложения 6% с дохода). Деньги получаю на расчетный счет.

2. Статус и легкость общения

На примере учебных заведений, — им все равно. Достаточно увидеть, что сайт представляет собой качественный ресурс, а также узнать что можно оформить договор с юр. лицоми заплатить по безналу. Никогда не спрашивали про регистрацию в роли СМИ :)

Вот если бы Вы написали ради чего это затеваете… а так умаю Вам тоже не особо нужно :) (ИМХО)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
от 40 000 до 60 000 ₽
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:00
150 руб./за проект