@SionFE

Как подключить ADSL телефон с RJ-11 к роутеру через Ethernet RJ-45?

Планирую заменить роутер от интернет провайдера своим. Провайдер предоставляет услуги телефонии по технологии SIP. По оптоволокну от станции провайдера на роутер идут интернет и телефон. Роутер провайдера имеет разъёмы POTS RJ-11, через которые подключается телефон. Роутер, на которой я планирую заменить, не имеет таких разъёмов, только Ethernet RJ-45, а телефон (Panasonic KX-TG8041) имеет только разъём RJ-11 для ADSL/DSL. Можно ли как-то подключить телефон через RJ-45? Или в любом случае надо покупать VoIP-телефон?
  • Вопрос задан
  • 737 просмотров
Решения вопроса 2
DMGarikk
@DMGarikk
Lead Software Developer
имеет только разъём RJ-11 для ADSL/DSL

это обычный 'телефонный' разъем, он не имеет ничего общего с adsl/dsl (в том смысле что сам телефон аналоговый по своей сути)

Можно ли как-то подключить телефон через RJ-45?


лучше оперировать стандартами связи, а не типами разъемов. в данном случае разъем RJ-45 у роутера это ethernet и такой телефон к нему напрямую подключить нельзя. вероятно проще будет или купить sip-адаптер или voip телефон
НО вам лучше проконсультироваться с провайдером, потому что и купленный телефон или конвертер которые вы купите по советам в интернете, могут запросто не заработать с оборудованием вашего провайдера
Ответ написан
Комментировать
@Korben5E
Учитывая что к вам приходит оптоволокно, то все не так просто - оставьте все как есть, а свой роутер последовательно уже установленному оборудованию.

И телефон будет работать и своим роутером будете свободно рулить.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы