@Akella2001
Обычный компьютерщик)

Подключение к удаленному рабочему столу, так чтоб не мешать пользователю за этим пк?

Всем привет, нуждаюсь в совете как правильно подключатся к удаленному рабочему столу чтоб не мешать пользователю. Ситуация какая, есть пк в нашей сети, но без доступа к интернету, на этом пк крутится программа для администрирования турникета на проходной, а также охранник будет смотреть в камеры видеонаблюдения за территорией. На данный момент я подключаюсь на этот пк через (удаленный рабочий стол), но когда я подключаюсь соответственно этот пк будет блокироваться. Вопрос как подключится к данном пк чтоб мы друг другу не мешали, так чтоб я ему не мешал смотреть видео на камерах наблюдение, и я мог администрировать турникет? ОС Windows 7 Максимальная.
  • Вопрос задан
  • 1197 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
vesper-bot
@vesper-bot
Любитель файрволлов
Ставить вместо клиентской ОС серверную. С клиентской ОС такой трюк не пройдет, если не нарушать лицензии.
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump Куратор тега Системное администрирование
Системный администратор со стажем.
как правильно подключатся к удаленному рабочему столу чтоб не мешать пользователю.
Элементарно - подключайтесь под другим пользователем и мешать не будете.
Хотя конечно тут возникает вопрос что считать помехами - ваша работа на ПК будет в любом случае потреблять ресурсы, которых может не хватать другому пользователю. Так что совсем уж без помех не получится.

данный момент я подключаюсь на этот пк через (удаленный рабочий стол), но когда я подключаюсь соответственно этот пк будет блокироваться.
С чего бы ему блокироваться? Как вы тогда работать будете, если он заблокируется?

чтоб я ему не мешал смотреть видео на камерах наблюдение, и я мог администрировать турникет?
Подключайтесь к ПК под разными пользователями, убедитесь что ваша ОС поддерживает одновременную работу более одного пользователя.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега Сетевое администрирование
Внимание! Изменился адрес почты!
как подключится к данном пк чтоб мы друг другу не мешали, так чтоб я ему не мешал смотреть видео на камерах наблюдение, и я мог администрировать турникет? ОС Windows 7 Максимальная.

В данных условиях задача не имеет решения. Windows - система для игр, для работы, а уж тем более многопользовательской работы, она не предназначена от слова совсем.
Если поставить серверную версию (которая стоит совсем другие деньги) - там будет такая возможность - одна консоль и два удаленных подключения.
Для обычной винды такое можно сделать только нарушая лицензию.
Ответ написан
Комментировать
Можно поставить lite manager и 2 моника, на одном монике камеры, на другом вы. Вы подключаетесь к той же сессии, что у сотрудника. Lite manager бесплатный,для юр лиц до 10 пк
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы