@Alejandro_kek
Задаватель глупых вопросов

Как отформатировать виртуальный жесткий диск?

Всем привет. Суть вопроса следующая: есть пк вин 10 про, на нём нужно поднять виртуалку любым путем, будь то хайпер или виртуалбокс, главное шоб бесплатно :)
Казалось бы, что может быть проще, но не тут то было. Пытался поднять на хайпере, но всё уперлось в создание виртуального жёсткого диска. При попытке форматирования появляется уведомление о том, что винде не удалось отформатировать диск, а сам диск тем временем переходит в RAW.
На вб всё еще интересней: загрузиться с чего-либо он даёт, но в начале загрузки в виртуалке вылетает ошибка kernel panic. Пытался подсунуть готовую виртуалку, та же ерунда. Я уже просто не знаю куда копать, может кто подскажет?
p.s. выяснилось, что управление дисками вовсе невозможно: есть свободное пространство, но прикрутить его к диску система попросту не даёт. Знатоки, вся надежда на вас
  • Вопрос задан
  • 1355 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Hyper-v прост как 3 коп. В менюшке создаёте виртуальную, дальше мастер попросит указать где хранить диск, дальше монтируете образ dvd и с него устанавливаетесь. Если нужен доступ к виртуальному винту, то идёте в оснастку управление дисками выбираете этот файл после этого можете его средствами Ос форматировать
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Как отформатировать виртуальный жесткий диск?
Точно так же как и не виртуальный.

Пытался поднять на хайпере,
Что такое хайпер не знаю, старайтесь понятно выражаться, избегайте подросткового сленга.

При попытке форматирования появляется уведомление о том, что винде не удалось отформатировать диск, а сам диск тем временем переходит в RAW.
Вероятно неисправен диск.

выяснилось, что управление дисками вовсе невозможно: есть свободное пространство, но прикрутить его к диску система попросту не даёт.
Где есть свободное пространство? Каким способом вы пытались его "прикрутить" ?
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
А диск-то исправен?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы