@neosapient
VC9, VC11, QT4, QT5, MySQL

Где взять дешевый 'статический белый ip'?

Здравствуйте.

Мне надо раз в квартал обновлять программу на ноуте.
Но для обновления требуется статический белый IP - это специфика условия распространения лицензии.
При этом я часто бываю в командировках и вариант заказать статический белый IP от провайдера домашнего интернета для меня не подходит.

Подскажите где взять дешевый статический белый ip?
Рассматриваю варианты:
- через proxy брокера
- через vps со статическим ip + openvpn или openssh

Сколько стоит нынче статический белый ip?
Интернет предлагает варианты от 5 баксов в месяц.
Но мне то надо всего 5 минут трафика раз в несколько месяцев.
Я рассчитываю на 10 - 50 рублей в месяц.

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 4314 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@rPman
lowendstock, lowendhost
google: cheap vps

Статический белый ip начинается с 10 евро в год, т.е. дешевле бакса не найти ну и гарантий на ip может не оказаться, сегодня он один через пол года другой.

p.s. Кстати сохранность ip адреса не будет гарантировать и дороже хостеры, точнее пока договор действует, наверное можно найти варианты... но уж точно не дешево. Поэтому если нужен один и тот же ip адрес на протяжении нескольких месяцев-лет, то скорее всего только локальный провайдер.

Чую подвох, что это за лицензия, что привязывается к ip адресу, из какого они века?
А вот если не привязываться к конкретике, то любой серый ip адрес (меняется в худшем раз в сутки), но не NAT - вполне есть практически у каждого интернет провайдера, возможно достаточно просто правильно настроить роутер?
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега VPN
Внимание! Изменился адрес почты!
Я рассчитываю на 10 - 50 рублей в месяц.

Поржал. Нужен ты кому-то очень...
Ответ написан
Комментировать
@PapaStifflera
Родился, вырос...
Полно провайдеров VPS с почасовой оплатой: reg.ru, OVH, Scaleway, Hetzner, etc.
Раз умеете openssh: разворачиваете себе сервер, пожключаетесь по ssh в режиме эмуляции socks-proxy, делаете свои дела, удаляете. Делов-то.
Ответ написан
ValdikSS
@ValdikSS
Точно ли вам нужен статический белый IP-адрес? Если в ПО есть привязка к адресу, но нет обработки входящих подключений, то вам нужен просто статический адрес, не обязательно белый.

Самый простой вартант, если у вас есть дома компьютер, который всегда включен — купить у провайдера услугу статического белого адреса и настроить VPN или прокси. Если у вас продвинутый маршрутизатор, можно настроить всё на маршрутизаторе, без использования компьютера.

Если дома неудобно, то VPS со статическим, но не белым адресом можно купить за $3-6 в год.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы