@i__egor

Какую программу для очистки оперативной памяти?

Посоветуйте программу для очистки оперативной памяти. По типу райзер кортекс, но без рекламы и бесплатную
  • Вопрос задан
  • 278 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
karabanov
@karabanov
Системный администратор
В программах подобного рода нет необходимости. Не используйте их.
Ответ написан
@rPman
не из памяти а из автозапуска

Лучшее приложение что существует (не пользуйтесь мусором) - официальное от майкрософта sysinternals autoruns (считаю заговором что пакет этих приложений от sysinternails купленный майкрософтом не установлен в виндоус по умолчанию, это может быть так только из недобрых побуждений).

Достаточно в закладке logons удалить все не нужное (там обычно только пара приложений - миксер от драйвера, и возможно тебе может понадобиться утилита от производителя драйвера видеокарты)

Есть еще системные службы и задачи task scheduler, там тоже много что можно отключить.
На win10 можно сэкономить порядка 200мб практически не затрагивая функционал, а если поковырять серьезнее то и еще пару тройку сотен, но тогда начнут страдать системные приложения, (я видел кастрированную установку windows server, работающую на 512мб, без проводника, там вообще ничего не запускалось - тупо консоль, правда для запуска самых обычных приложений требовало что то до установить докачать и т.п. но в результате стоимость месяца аренды была 300р что для windows рекорд)
Ответ написан
Комментировать
KoyaKoya
@KoyaKoya
IT Lover
Посоветуйте программу для очистки оперативной памяти.
Советовать программы подобного рода - это преступление против пользователя!
но без рекламы и бесплатную
Могу ошибаться, но в подобные программы всегда встроена реклама. Они этим и зарабатывают.

i__egor, считаю своим долгом попробовать отговорить вас использовать такие программы "оптимизаторы". Они не несут в себе никакого реального функционала полезного для системы, который бы оправдывал их существование в целом. Главная их задача, это удовлетворять мифы, которые и создавались производителями такого софта. Попутно, конечно же, продавая встроенную рекламу.
К делу: у вас при старте системы используется слишком много памяти. Если у вас Win 10, то она при старте "кушает" в пределах 1,5 - 2,0 Гб и это норма (у меня сейчас стоит тоже 8 Гб оперативки и сама система потребляет память всегда в этих пределах). Скорее всего, вам действительно, нужно просто "почистить" вручную список автозагрузки, используя, к примеру, программу Autoruns for Windows и ваша проблема будет решена.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы