@sandul23

Какой hdd лучше подойдет под сервер?

Столкнулся с проблемой.Собираюсь переносить свой сайт,достаточно объемный, на самосборный сервер,постепенно его улучшая.Сразу же задумался насчёт резервного сервера,что бы когда я что-то делаю с основным,можно было бы быстро перенести сайт на запасной.
И вот тут возникают проблемы:бюджет очень ограничен,нужен производительный,но очень не ёмкий диск,я бы даже сказал максимально не ёмкий,гигабайтов 16.
Сам найти ничего дельного не могу,может хоть вы посоветуете ?
  • Вопрос задан
  • 86 просмотров
Решения вопроса 1
Zettabyte
@Zettabyte
Проф. восстановление данных ▪ Вопрос? См. профиль
нужен производительный,но очень не ёмкий диск,я бы даже сказал максимально не ёмкий,гигабайтов 16

Жёсткие диски на 16 ГБ остались в начале нулевых. Их производительность вас не порадует.

проблемы:бюджет очень ограничен

Действительно проблемы, если нужна прямо реально производительность. Если хотите именно HDD, то для производительности надо смотреть SAS или SCSI, но у вас нет денег на железо.

Остаётся вариант с покупкой SATA SSD. Раз сайт объёмный, и вы ожидаете нагрузку, подумайте над покупкой б/у серверного ССД. Небольшого объёма они сейчас весьма недороги. Заодно получите присущую дискам тех лет надёжность.

Многие продавцы показывают SMART в фотографиях товара, это поможет выбрать не совсем изношенный (хотя ресурс у тогдашних SSD был большим).
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
нужен производительный,но очень не ёмкий диск,я бы даже сказал максимально не ёмкий,гигабайтов 16.
Intel Optane на 32гб отлично пойдет.
Найти можно за копейки, производительность шикарная.
Ответ написан
Комментировать
hottabxp
@hottabxp
Сначала мы жили бедно, а потом нас обокрали..
гигабайтов 16
У местных бомжей поспрашивайте, которые роются на помойках.

я бы даже сказал максимально не ёмкий,гигабайтов 16.
Чего? У меня в чайнике в 2 раза больше памяти.

бюджет очень ограничен
1)Учтите, что такой антиквариат 40-ка летней давности может стоить как десяток терабайтных HDD.
2) Я бы постремался на hdd, которому около полу века, даже ненужный хлам хранить.

За 25 баксов можно взять ssd на 120 Гб. За 15$ на 60. За 5$ usb флешку 3.0 Бесплатно можно подключить телефон в режиме накопителя, так как в современных телефонах памяти в основном не менее 32 ГБ(это бюджетные модели)

Сам найти ничего дельного не могу
Антиквариат ищите на Ebay.

нужен производительный
Вы же не собираетесь после каждой правки сайта бекапить каждый раз 16ГБ?
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
берите самый маленький ssd они стоят три копейки
Ответ написан
Комментировать
@voleg4u
http://www.voleg.info/
USB флешки бывают на 16г. Если честный USB3 , то и по производительности ничего так.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
28 мар. 2024, в 12:05
2000 руб./за проект
28 мар. 2024, в 11:24
5000 руб./за проект