@PanDar

Телефония sip, только роботы, что нужно?

Доброго времени суток, уже несколько дней брожу по интернету и пытаюсь сделать обработку звонков роботами.
Суть вопроса вот в чём.
Что нужно (какие библиотеки) для принятия sip инвайтов на сервере от mango-office и обработки звонков через speeckit с последующим ответом (через крон, полностью автоматически).

Видел много сборок, nodejs, mariadb, ubunta, ngix, но мой стек только php, mysql, apache.

Начитался про Asterisk, но везде он с веб интерфейсом и полная каша, скачай это, установи то, сё, то что мне не нужно.
Если я правильно понял, то Asterisk может отвечать на инвайты и устанавливать sip соединение.

Вариант https://asterisk-pbx.ru/ не подходит, потому что там много ненужного. Твилло тоже. Статей море начитал, везде есть пробелы, которые грамотно опускают и потом непонятно, что делать.

В своей голове я вижу ответ такой "Вот видос индуса (в этом видосе он показывает как и что установить, и ответить на звонок\ принять звонок)"

Прошу отнестись с пониманием.
  • Вопрос задан
  • 160 просмотров
Решения вопроса 1
Francyz
@Francyz
Photographer & SysAdmin
Начитался про Asterisk, но везде он с веб интерфейсом и полная каша

Вот на официальном сайте ссылка на "голый" астериск. Скачиваете, устанавливаете, подключаетесь консольно и "вперед", никаких наворотов, мусора, ненужных вещей. "Чистый" астериск с нуля. Гибкий под любые задачи. Ставьте и пользуйтесь.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы