KEugene
@KEugene

Как подключить PSU к материнской плате с прямым подключением питания?

Добрый день.
У меня есть компьютер Acer Aspire TC-230, у которого заменена видеокарта на GTX-1650 low profile. В рекомендуемых параметрах как у старой карты, так и у новой написано про блок питания 300 Вт. Я предположил, что если требования одинаковые, то проблем быть не должно. Тем не менее, при определенных режимах работы компьютер стал выключаться из-за перегрузки. Я решил заменить блок питания на более мощный. Открыв корпус, я обнаружил, что блока питания вообще нет. Разъем кабеля прямо на метринской плате. Да, менял видео - не обратил на это внимания. Материнская плата имеет маркировку DB.B1U11.002$01. Питание CD и HDD подключено к ней же. Я осмотрел ее и нашел только один свободный разъем не далеко от кабеля питания - прямоугольной формы, 4 пина с отметкой рядом 5A 8V.

Вопрос такой: можно ли как-то подключить к этой материнской плате нормальный блок питания?
Как вариант, поставить блок питания в корпус и запитать от него жесткий диск, но решит ли это проблему перегрузки из-за видеокарты и как тогда обеспечить управление питанием диска, чтобы он выключался вместе с системой?

UPD
Я сфотографировал то, что под капотом. Есть одно место, похожее на 24-пиновый разъем. Но там только место под пайку, самих ножек (разъема) нет. Можно ли это как-то использовать?..
Фото материнской платы

6075488a750b9165486749.jpeg

607548ab04ebb544616806.jpeg
  • Вопрос задан
  • 424 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
anthtml
@anthtml
Системный администратор программист радиолюбитель
Если там обычный а не урезанный Thin-miniITX, то у него обычно параллельно дистребъютеру от внешнего бп распаяны обычные 24+4pin ATX
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы