Что вдохновляет вас писать код?

Расскажите, что вас побуждает писать много-много кода.
  • Вопрос задан
  • 3116 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 16
@Elkaz
Интересный и перспективный проект, где есть умные менеджеры, хороший руководитель, и разного рода мелочи (удобный стол, удобное кресло, печеньки). Возможность оставаться на работе (душ, кровать). Возможность приходить и уходить в любое время. Отсутствие тотального контроля. Когда программист погружен в подобную или близкую атмосферу, код будет писаться сам по себе =) В целом в любой работе так =) Удовлетворить все пожелания (реальные, а не Бентли под окна) работника — и дело в шляпе. Суммарная затратность не такая большая, а профитов в разы больше.
Ответ написан
zizop
@zizop
Удовольствие от созидания. Когда ты что-то сделал, и этим пользуются, и это приносит людям радость.
Ответ написан
Комментировать
@tucnak
Что-то внутри. Наверное сущность программиста…
Ответ написан
Комментировать
ShpuntiK
@ShpuntiK
Просто результат, которым ты будешь потом гордиться.
Ответ написан
Комментировать
Dyzzet
@Dyzzet
Человек и Dyzzet
Что вдохновляет вас писать код?

М-м-м… Сиськи?
Ответ написан
Комментировать
Жена со сковородкой в руках :)
Когда давно я объяснил жене, что от количества и качества написанного мною кода зависит моя прибыль. Это было возможно моей ошибкой…
Она очень хочет свою квартиру к концу осени и поэтому ежедневно меня «вдохновляет» писать код.
Ответ написан
Комментировать
asm0dey
@asm0dey
Желание писать меньше ))
Ответ написан
MarcusAurelius
@MarcusAurelius
автор Impress Application Server для Node.js
А почему именно «много-много кода»? Чем меньше кода, тем универсальнее ПО. А чем больше кода, тем функциональнее софт. Нужно искать средний путь, но плодить много-много кода — это однозначно, не хорошая тенденция. Я предпочитаю выносить мысль несколько месяцев, а потом решить несколькими строчками или обозримым куском кода, который при возврате к нему через год, можно будет охватить глазом.
Ответ написан
@draf_grakula
Деньги конечно, и что на них купить можно
Ответ написан
Комментировать
iley
@iley
  1. Интересная задача. Для меня программирование в какой-то мере сродни решению головоломок или математических задачек.
  2. Возможность принести пользу людям и получить признание.
  3. Хороший коллектив. Я гораздо активнее пишу код, если мне есть с кем обсуждать проблемы и обмениваться знаниями.
  4. Приятные условия для работы.
  5. Деньги, куда же без этого.
Ответ написан
Комментировать
taliban
@taliban
php программист
А мне просто нравится, у меня дома нет ни манагеров, ни команды, ни денег. Сижу колеса изобретаю, просто так.
Ответ написан
Комментировать
Kindman
@Kindman
писать много-много кода побуждает время-время-время
Ответ написан
Комментировать
Kcop
@Kcop
Получаю дикое наслаждение от того, что проект начинает обретать очертания, и в конце-концов работает как задумывалось.
Детское счастье в душе, что-ли!
Ответ написан
Комментировать
Velitsky
@Velitsky
Извините за откровенность, но писать код — меня могут вдохновить только деньги. Но я всегда любил математику, ходил на олимпиады. В институте увлекся спортивным программированием. В общем мне всегда нравилось вникать в «красивые», интересные алгоритмы и придумывать свои.
Ответ написан
Комментировать
admhome
@admhome
html, css, js. php, ubuntu
Задача. Пока более ничего. Может я пока ещё просто не избалован условиями разработки, так что поэтому просто поставленная задача.
Ответ написан
Комментировать
kudzu
@kudzu
CCPGAMES меня мотивирует, вдохновляет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы