yupiter7575
@yupiter7575
Python программист

Как отослать иллюстрацию по почте?

Как сделать иллюстрацию и отослать по почте? например кнопки, границы, цвет фона поменять. Ну вот как здесь например:
6070c0d8e012c828046492.png
  • Вопрос задан
  • 81 просмотр
Решения вопроса 2
@rPman
Письмо может быть обычным html файлом, но скрипты не режут ну совсем уж идиотские клиенты, так что только верстка и стили

Не советую указывать картинки ссылками, некоторые (многие) клиенты такие картинки не отображают так как это фактически раскрытие приватной информации о получателе (его ip адрес), хотя на сколько я знаю некоторые веб-сервисы для почты подменяют ссылки на свои прокси для этого, а сами картинки используют для проверки - прочитал ли письмо клиент

Используют data:uri так же можно ссылаться на картинки из вложений но этот способ кажется не стандартизован

И даже в этом случае если письмо будет трактовано как спам, верстка будет упрощена (спасибо mozilla thunderbird)

p.s. лично я любое письмо со сложной версткой воспринимаю априори как спам, почту как инструмент подписок не использую - инструментарий дико неудобный и замусореный спамом

Полагаю точно так же верстку в письмах воспринимает большинство, поэтому не верьте фразам про то что это благоприятно сказывается на впечателениях о письме
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Зачем? Ухудшить доставку и увеличить попадание в спам?
Ответ написан
@xtina-golovashin
контент-менеджер
Как ответили выше, можно табличной версткой создать html-письмо с кнопками, отступами, картинками, фоном и т.д. Или скачать уже готовый шаблон и переделать "под себя".
Создание адаптивного письма
Выбрать готовый шаблон
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы