@IwanIwanow

Дает ли связь Search Console с Google Analytics какие то преимущества в точности и минимизации погрешности данных по поисковым фразам?

Пробовал использовать Search Console с целью получения статистики по поисковым фразам, по которым люди приходят из Google на мой сайт. При этом, по графику кликов в отчете по эффективности, за три месяца было совершено в 20 раз больше кликов, по сравнению с данными, выводимыми ниже этого графика, которые я сортирую по кликам и вижу всего 5 кликов за те же самые 3 месяца на том же самом сайте - но на графике в то же самое время отображается 90 кликов и меня такое расхождение данных не устраивает. Т.е. я не вижу большую часть поисковых фраз, по которым приходили на мой сайт - из 90 кликов вижу только 5 фраз, соответствующих 5 кликам, а это 4,5% процентов от всех кликов...
60703066de81d083356284.jpeg

Нашелся человек, который убеждал меня в том что связь Search Console с Google Analytics якобы должна решить проблему, но на сколько понимаю, в результате связи в Google Analytics всего лишь будут выводиться те же самые данные, что и в Search Console - не больше и не меньше. Может я что то неправильно понимаю и связь Search Console с Google Analytics действительно сможет помочь мне получать поисковые фразы в пропорции более чем по 5 кликам из 90?
  • Вопрос задан
  • 97 просмотров
Решения вопроса 1
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
хотите фразы - дергайте из консоли, по которым показывается

в аналитиксе это просто удобный вывод
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
DavidGof
@DavidGof
JS Developer
Никаких
Ответ написан
Комментировать
AndreyKeer
@AndreyKeer
Соглашусь с коллегами интеграция ни дает ни каких новых данных, это сделано лишь для удобства.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы