taliban
@taliban
php программист

Украинский Альфа банк и валютные карты?

Добрый день, хабражители.

Хочу в украине открыть себе валютную карту в альфабанке (на сколько я понял, у него после привата лучшее онлайн управление), но интересует пара вопросов:

1. Как они дружат с пейпалом

2. Как они дружат с самсунговским аппстор

3. Какие ньюансы могут быть? ( в духе visa vs mastercard && electron vs classic итд) Какой тип нужен для пейпала


И поделитесь у кого есть валютные карты в укиаине, какие банки выбирали и почему?

Валюта долар, если это влияет.

Приватбанк не хочу =)
  • Вопрос задан
  • 3791 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
vshemarov
@vshemarov
В российском Альфабанке есть специальная карта для оплаты в онлайне — виртуальная МастерКард (не путать с разовыми виртуальными картами, которые можно самостоятельно генерить в Альфа-клик).

Эта карта выдается, как и обычная, на два года, имеет очень высокую проходимость (за 4 года не было ни одно случая, чтоб ее кто-то не принял). ПейПал ее хавает без проблем. Я все онлайн платежи только с нее провожу. Большой плюс в том, что ее можно пополнить в любой момент с основного счета через Альфа-Клик. У меня на ней обычно 20-30 баксов лежит, не больше. Когда надо провести платеж, я через Альфа-Клик кидаю на нее, сколько мне нужно и оплачиваю. Сам процесс оплаты чуть дольше получается, но зато я этим заглушаю свою паранойю — если даже данные карты утекут на сторону, то особых проблем мне это не доставит.

Узнайте, есть ли такая карта в украинском Альфабанке, и если есть, то советую сразу две карты получать — основную Classic и такую виртуальную для платежей в онлайне.
Ответ написан
Shedar
@Shedar
Есть валютная visa electron в альфе.
К пейпалу и гугл чекауту привязалась без проблем.
Проблем с оплатой картой тоже ни разу не возникало.
С самсунговским аппстором не пересекался.
Из нюансов:
— если лень постоянно звонить и просить чтобы на время открыли для платежей в интернете — нужно писать заявление, чтобы карточка всегда была открыта для платежей в инет.
— sms уведомления об уходе/приходе денег, если их подключить, тарифицируются поштучно, для долларовой карты 8 центов/штука.
Ответ написан
Комментировать
@s0rr0w
Эти вопросы лучше задавать девушкам с приятными голосами из службы поддержки АльфаБанка.

Они лучше знают ситуацию, чем любой из пользователей Хабра.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы