@mrisid

Как совмещать программирование со школой?

Учусь в 7 классе, 2-я смена.
Времени на программирование остается не так много как хотелось бы.
Если программирую попутно увлекаясь какой-то идеей — могу всю ночь программировать, а утром делаю немного уроки и иду в школу.
Все это меня не очень устраивает (дело не в программировании).
Порой просто наступает вдохновение и я не могу себе отказать в программировании потому что идея действительно того стоит, но и оценки в школе надо подтягивать.
Вопрос — как вы справлялись с подобной нехваткой времени?
  • Вопрос задан
  • 240 просмотров
Решения вопроса 1
Griboks
@Griboks
Ну это правильно, как говорится: "Не имею сто друзей, а имей сто рублей."))

А если серьёзно, то нужно планировать - заранее выделить чёткий кусок времени на программирование и по его окончании просто встать и выйти. Кажется, что так времени будет ещё меньше, но на самом деле вы будете успевать сделать больше дел.

p.s.
А теперь посчитаем время взрослого человека: 3 часа на еду + 9 часов на сон + 1,5 часа на дорогу на работу + 1,5 часа на дорогу домой + 8 часов на работу + 1 час на магазин = 0 свободного времени, ещё и должен останешься поработать на выходных. Кроме того вас всегда и везде нужно будет решить любую задача ещё вчера, постоянный стресс, всегда куда-то гонят и торопят.

как вы справлялись с подобной нехваткой времени?

А теперь внимание, ответ: надо просто напросто выкинуть лишние дела. Какие? Например, работа или учёба. Только тут надо учесть, что еда и деньги на деревьях не растут.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы