KEugene
@KEugene

Как технически организовать продажу видеокурса?

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как лучше организовать продажу образовательных видеокурсов с дополнениями.

Есть в наличии отснятый и оформленный видео курс из десяти уроков (общий объем около 5 ГБ). К нему также идут некоторые методические материалы. Необходимо это продавать онлайн.

Я нашел некоторые варианты (продажа через Shopify, плагин Wix и т.д.), которые легко позволяют продавать цифровой контент. Но они либо подразумевают некий один файл в элементе номенклатуры, либо хотят слишком дорогие условия за дополнительное дисковое пространство. Платить кучу денег за гигабайты не хочется, так как это делает продажу курса просто не рентабельным.
В моем распоряжении есть такие инструменты:
  • Google Drive (много места)
  • One Drive (тоже много места)
  • Office 365 (бизнес лицензия)
  • Аккаунт на Shopify
  • Сайт на WIX
  • Хостинг на Windows или Linux на выбор у регистратора доменного имени.

Можно ли с помощью этого (или с подключением еще чего-то дополнительно) реализовать продажу курса?

Под продажей я имею в виду генерацию уникальной ссылки в следствие продажи (предположительно через Shopify) на набор файлов видео и pdf/doc. Желательно, чтобы покупатель имел возможность просматривать видео не скачивая себе на устройство. Также желательно иметь возможность задавать срок жизни этой ссылки.

Пока мне на ум приходит только вариант с Office 365. Можно создать Team, где с помощью Stream обеспечить трансляцию видео, что позволит просматривать файлы без их загрузки. Методические материалы организовать либо в виде простых файлов, либо в виде блокнота OneNote. При желании и наличии времени, все это можно оформить в виде сайта SharePoint. Удобно, что все в одном флаконе. Но вот автоматизации ноль. То есть, надо будет покупателя "приглашать" в Тим вручную в качестве Гостя (без лицензии). И также вручную следить за его сроком пребывания там. Но так ли это на самом деле? Может, есть возможность решить и эти вопросы...

Буду рад услышать любые идеи.
Udemy не предлагать :)
  • Вопрос задан
  • 133 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
DavidGof
@DavidGof
JS Developer
Установите плагин курсов на WordPress или используйте готовые сервисы, они еще и трафик дадут. Лучше сразу сервис, оно вам выгоднее будет раз вы такие вопросы задаете.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы