Gibbzy
@Gibbzy

Права человека

Является ли ограничение доступа к некоторым сервисам, сайтам и серверам ограничением прав человека?
То есть сютуация такова, что в целом доступ к интернету есть, но например на habrahabr.ru мне провайдер закрыл доступ.

Вопрос конечно по большей степени к юристам нежли к специалистам в области информационных технологий.

ссылки по теме:
Компьюлента
Забайкальских провайдеров обязали ограничить доступ к игорным сайтам

Не подумайте, что я игроман, мне просто интересно.
  • Вопрос задан
  • 2314 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
dudeonthehorse
@dudeonthehorse
Email Developer
Так а провайдер ведь ограничивает доступ на уровне dns, верно? Ставим гуглоDNS в настройках соединения и счастливы.
Ответ написан
@JoeyHere
Провайдер не несет ответственности за нормальное функционирование и доступность отдельных сегментов сети Интернет. Провайдер не гарантирует возможность информационного обмена с теми узлами или серверами, которые временно или постоянно недоступны через сеть Интернет.

Из типового договора с провайдером. В случае чего (закрытия доступа к определенным сайтам по просьбам администрации города и т.п.), вполне могут прикрыться этим, будучи уверены, что дальнейших претензий не последует.

Другое дело, если документально доказать, что эти узлы были доступны, можно попытаться их прижать.
Ответ написан
Комментировать
Kindman
@Kindman
Попробуйте через HTTP-прокси зайти туда, например через Опера-Турбо. И пошел он этот провайдер!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы