Приложение для чтения исходных кодов под Андроид

Всем привет. Представьте себе, что вам каждый день необходимо ездить на электричке и в метро достаточно длительное время. Всё время смотреть фильмы с экрана телефона или читать книжки иногда надоедает.
Так вот, мне пришла в голову мысль — мне довольно часто приходится читать исходные коды, написанные другиеми людьми, и как ни странно, это довольно увлекательный процесс. И что было бы круто иметь какую-нибудь программку, чтобы разбираться с исходными кодами, пока всё равно нечем заняться. Я предварительно погуглил, но так ничего и не нашёл

Итак, может, кто-нибудь из вас знает программку, которая бы могла выступать в качестве читалки исходных кодов, а именно:
1) Поддерживала бы подсветку синтаксиса (как минимум с/с++)
2) Поддерживала бы системы контроля субверсий, чтобы клонировать репозиторий и переключаться между ветками (прежде всего, нужен гит)
3) Поддерживала бы нормальную навигацию по файлам
4*) Позволяла бы ставить личные пометки, которые бы потом отдельно можно было прочитать все и сразу со ссылками на места в исходниках, к которым эти пометки относились

В общем, существует ли такое приложение, или это уже совсем клиника?
  • Вопрос задан
  • 2577 просмотров
Решения вопроса 1
WNeZRoS
@WNeZRoS
Такого «крутого» приложения как вы хотите нет, но есть бесплатный SourceViewer в маркете. А если заплатить около 50р, то можно получить компилятор C/C++ и программу для редактирования исходников с подсветкой синтаксиса.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
alexmuz
@alexmuz
Есть клиент для github Gh4a market.android.com/details?id=com.gh4a
Мне его хватает. Может и вам поможет, правда, как я понял, это приложение не решает ваших задач совсем…
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы