@Ruzark

Как использовать данные сайта в своей программе?

Есть один сайт, который генерирует русские ФИО, раньше я просто копировал вручную результат генерации и забивал в свой массив в программе, тогда я задумался о том, а можно ли каким-то образом делать всё это не вручную, а скажем, автоматически. В интернете много всего об этом, но толком какой-то структуры во всём этом нет. Понял только то, что это реализовывается используя API сайта, или с помощью Парсинга. Но опять же, как это всё работает и как это использовать, например api, или как написать программу, которая будет парсить нужный мне сайт и заполнять мой массив, скажем именами, я не нашёл. Где можно этому научить, почитать об этом подробнее и что нужно для этого знать? Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 136 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@12rbah
API сайта
По сути нужно отправить post или get запрос, но обычно апи платное, на крупных площадках дают от 1 до 10к запросов по бесплатному ключу в месяц, как варинат с curl поковыряться, но скорее всего есть более современные способы для работы с апи. В вашем случае, если не будет апи, то придется имитировать процесс генерации и парсить полученную страницу, но как по мне проще написать свой генератор для ФИО.
Ответ написан
@PapaStifflera
Родился, вырос...
И в чем сложность сделать случайную выборку из трех предварительно наполненных массивов (фамилия, имя, отчество) и склить все вместе?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы