Почему скорость загрузки страниц на поддомене ниже, чем на основном?

Вопрос такой - все доработки, оптимизацию перед тем как выложить на сайт мы делаем на поддомене. Недавно сделали оптимизацию с целью снижения нагрузки на базу данных и увеличения скорости загрузки и естественно сделали на это на поддомене. В результате нагрузка сократилась, а вот скорость загрузки страницы сайта нет и в сравнении с основным доменом - скорость загрузки страниц на поддомене немного выше.

Показатели такие - Время загрузки Средняя скорость
Основной домен - 0.84 сек 117.42 Кб/сек
Поддомен - 1.11 сек 93.09 Кб/сек

Что мы сделали в плане оптимизации: раньше много запросов выполнялось для получения фио и аватара для каждого пользователя, который выводится на странице. Эти запросы мы сгруппировали. В результате количество запросов к БД уменьшилось.
  • Вопрос задан
  • 2897 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
maxaon
@maxaon
В хроме откройте консоль разработчика и смотрите в вкладке network подробно на что уходит время. Если это связано только с поддоменом - то увидите время на днс запрос. Но это маловероятно днс запросы кешируются и на них время не должно тратится после первого запроса, разве что ttl зоны выставлен крайне маленьким.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Логично что ваш сгруппированный запрос выполняется просто дольше.
Ответ написан
WooDFox
@WooDFox
Замерьте время генерации страницы в старом и новом варианте. Еще можете замерить выполнение и обработку непосредственно запроса/группы запросов и сделайте вывод. Потом можно смотреть дальше)

Замер можно сделать вот так
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы