Как вы боритесь с зоопарком версий Opera?

Все разработчики не любят IE6 и на то есть целый ряд причин. Но, по крайней мере, все его глюки уже 100500 раз описаны в сети. Да и ПО для тестирования типа IE Tester-ов под разные версии ослика сделали народные умельцы.


А вот что делать с Opera…



На одном проекте из Беларуси у меня сейчас 41,2% посетителей пользуются браузером Opera. Может кто-то был бы счастлив, что доля IE в сумме всех версий составляет всего 38%, но как показывает практика с Opera хватает своих проблем. Ко мне постоянно обращаются клиенты с жалобами, что у них Opera и: то не работает система заказов / то табы не раскрываются и т.д. И что самое печальное, мне еще ни разу не удалось воспроизвести ситуацию.


По статистике распределения разные версии Opera:
21f50cc01aa7bd489bbe594c4738c1ab.png


Тот еще зоопарк. И плюс к этому, каждую значимую по доле версию нужно тестировать в двух режимах с Turbo и без него.


Поделитесь мыслями, кто и как тестирует свои продукты под весь этот зоопарк версий?
  • Вопрос задан
  • 2567 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
LeeMiller
@LeeMiller
я обычно беоу первую топ тройку, + версию клиента. Не очень честно, но отлавливать баги каждой 0.0000х версии или очередного апдейта Оперы, это может довести до сумашествия. Покрайней мере пока не придумают универсальный тестер Оперы :)
Ответ написан
Backspace
@Backspace
А ещё ведь есть подгонка по ширине страницы, которая многие сайты корёжит очень весело :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы