@stasersmailov

Как сделать так что бы при скачивании или установке ссд не грузился под 100%?

Здравствуйте, такая проблема если я скачиваю любой файл больше мегабайт 200, или устанавливаю что-то то пока идёт этот процесс ссд накопитель грузится в 100% и пользоваться компьютером стает невыносимо, каждый секунд 20, зависает абсолютно всё вплоть до курсора.
Кто-то знает как это можно решить?

60608f3cba546518298842.png
  • Вопрос задан
  • 219 просмотров
Решения вопроса 1
Slayer_nn
@Slayer_nn
Гугол, памаги!
Да нормально все с диском.
Хватит делать проблему из ничего
Диспетчер любит мудрить
И я не первый раз вижу, чтобы он показывал 100% нагрузку при записи 2МБ сек, а то и меньше
Что на ssd, что на hdd
————-

А теперь такой вопрос
Если отключить защитник и сделать стресс тест assd benchmark
Проблема остается?
Оптимизация ssd делалась (в дефрагментаторе)
Выравнивание делалось? (В том же assd можно посмотреть)
Сколько места свободно?
Какой процессор и какая винда

Хотел бы увидеть скрин
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@rPman
upd. однозначно проблема с железом или софтом, потому что adata su630 вполне нормальный ssd, должен давать даже под постоянной нагрузкой десятки мегабайт в секунду

Для вас только один вариант решения проблемы - вспомнить прошлое с медленным интернетом и качать файлы качальщиками, с функцией лимитирования скорости

Ну и конечно вариант, как в анекдоте, - доктор, когда я так делаю (нереально выворачивает локоть), у меня вот тут болит, - доктор в ответ - а вы так не делайте. Не закачивай файлы на этот диск, используй флешку/карту памяти и т.п.

p.s. linux bcache, позволяет кешировать чтение (и опционально запись) данные с одного носителя на другой, обычно это ssd как кеш к медленному hdd, но в вашем случае даже тормозная карта памяти может спасти ситуацию, прогретый кеш на чтение позволит писать на системный диск, а чтение будет происходить с кеширующей карты памяти.

Аналогичный кеш для windows я не видел, есть ограниченные проприетарные решения от интеля, работающие только с их железом.
Ответ написан
Jump
@Jump Куратор тега Твердотельные накопители
Системный администратор со стажем.
Как сделать так что бы при скачивании или установке ссд не грузился под 100%?
Странный вопрос .
Вы не хотите чтобы диск работал быстро? Ну попробовать ограничить выполнение дисковых операций.

пользоваться компьютером стает невыносимо, каждый секунд 20, зависает абсолютно всё вплоть до курсора.
Ну это проблема, и надо искать решение, а для этого мало информации.
Что за диск, работает ли TRIM, сколько свободного места, есть ли overprovisioning, что показывает SMART.

Возможно диск неисправный, возможно просто забит данными под завязку.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы