@zkrvndm
Софт для автоматизации

Почему не работает Open Server на Windows Server 2016?

Установил на Open Server на чистую Windows Server 2016, ни каких ролей на последнем не настраивал. Open Server успешно стартовал, горит зеленым, в логах тоже написано, что сервер успешно запущен на 80 порте, однако я не могу получит доступа к добавленному сайту из интернета!

Первым делом попробовал открыть в брандмаузере 80 порт отдельным правилом - это не помогло, ничего не изменилось. Порт открыт, A-записи домена указывают на IP-адрес сервера, но сайт из интернета все равно не открывается.

Подскажите, куда копать?

P. S. Проблема решена, спасибо пользователю vreitech, если бы не его наводящие вопросы фиг бы я сам понял в чем дело. В общем, надо было в зайти в настройки Open Server, перейти во вкладку Сервер и выбирать IP-адрес сервера, в моем случае IP-адрес на сервере только один, поэтому я просто выбрал Все доступные IP-адреса и сайты сразу заработали)

605ef5d5da4a9030703952.png
  • Вопрос задан
  • 204 просмотра
Решения вопроса 1
fzfx
@fzfx
18,5 дм
копать в сторону того, слушает ли веб-сервер тот интерфейс, на котором есть доступ в интернет, назначен ли этому интерфейсу IP-адрес, доступный из интернета, разрешён ли доступ к интерфейсу и/или IP-адресу в файерволе на машине (и на маршрутизаторе, если он там имеется), соответствует ли IP-адрес в A-записи доменному имени, настроен ли веб-сервер на обслуживание по данному доменному имени, доступны ли другие службы сервера по данному IP-адресу и/или доменному имени.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы