@BarneyGumble

Как правильно составить стратегический план развития веб-сервисов с написанием документации по ним?

У компании, в которой тружусь, есть куча текущих веб-сервисов с кучей текущих хотелок и много планов на будущее по развитию, доработке этих сервисов и созданию новых. Готовы выделить ресурсы и рабочие руки, главное чтобы была достаточная аргументация и были выполнены поставленые цели компании.

От меня ждут сбор требований с менеджеров, составление списка задач, проставление и аргументацию сроков, поиск рабочих рук, написание планов по выполнению задач, фактическое техническое взаимодействие с подрядчиками.

Для меня это в компании роль новая, не хотелось бы бездумно нырять в этот водоворот. Есть что-то, что можно почитать на эту тему? Может какие-то практические кейсы с примерами составленной документации и т.д.? Хочется подойти к этому вопросу стратегического развития системно и профессионально. Чтобы для руководства было понятно и прозрачно чем занимаются программисты, почему это так дорого стоит, каких результатов и когда ждать и т.д.
  • Вопрос задан
  • 76 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@dmshar
"От меня ждут сбор требований с менеджеров, составление списка задач, проставление и аргументацию сроков, поиск рабочих рук, написание планов по выполнению задач, фактическое техническое взаимодействие с подрядчиками".
Ваша задача ничем не отличается от типичных задач любого менеджера проекта. Причем не только в ИТ, но и в любой другой отрасти - сбор, требований, анализ требований, составления плана реализации, управление бюджетом разработки и пр.

Для меня это в компании роль новая, не хотелось бы бездумно нырять в этот водоворот.
Вы уже нырнули, огласившись занять должность для которой у вас судя по всему нет ни опыта ни знаний.

Есть что-то, что можно почитать на эту тему? Может какие-то практические кейсы с примерами составленной документации и т.д.?
Тысячи книг и десятки тысяч сайтов с "чем-нибудь на эту тему". Включая практические кейсы, отработанные методики, лучшие практики и т.д. Гуглите по слову "Управление проектами" и читайте все подряд. Ну, можно еще уточнить "Управление проектами в области ИТ".
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы