@Sanior

Полезные курсы по тестированию, практика?

Добрый день!
Постепенно самостоятельно изучаю тестирование, но понимаю, что без практики это бесполезно. Посоветуйте, пожалуйста, хорошие курсы, после которых можно подаваться на вакансию джуна. (It-people?)
Или, может, есть какие-нибудь проекты, где на безвозмездной основе дадут практические задачи и, еще лучше, ментора?

И возможно ли вообще найти работу без сертификата о прохождении курсов?
  • Вопрос задан
  • 933 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
nullnull
@nullnull
Прочитать книжки по тестированию (как минимум 2 популярных, грех не знать). Из курсов неплохие у специалиста.

Есть ещё такая тема, как краудтестинг https://habr.com/ru/company/badoo/blog/415289/ , сервисы рабочие, задачи раздают, руку понабивать самое то.

Лучший, на мой взгляд, сертификат, это сдать экзамен ISTQB. Причём такой сертификат, или даже квалификацию рассматривают и в других странах (за все страны и компании говорить не буду, но некоторые забугорные тестировщики говорят, что компании рассматривают).
Вот вариант подготовки к нему istqb.somee.com .
Ответ написан
Комментировать
Software Testing, ШНАТ (Ольга Назина).
Комментатор выше указал про сертификат ISTQB. Интересовалась во время обучения, мне пояснили, что если вы не знаете зачем вам этот сертификат (вот прям жесткий причины нет), то это пустая трата денег. Практики вы при сдаче не получите точно, а вот теорию зубрить по программе подготовки потребуется (если вы ее плохо знаете). Это слова моего тренера с курса. Сама на этот сертификат не сдавала.

Что касается курса, указанного выше, сама на этом курсе училась, весь курс - структурированная теория + практика. Но даже 2,5 - 3 месяца практики не спасут положение, если не устроиться потом на работу и не начать эти знания применять на постоянной основе.

Либо да, краудтестинг.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы