adept7771
@adept7771
кратко

RaspberryPI — сгодится ли в качестве веб сервера?

Здравствуйте господа! Нужен бюджетный сервер, для 3-4 сайтов на вордпрессе. У одного из сайтов посетителей порядка 200-300 в день.

Потянет ли это все дело распберри pi и не будет ли все дико тормозить на нем?

Искал в нете статьи на эту тематику. На хабре кто-то поднял окромя веб сервера там еще и медиа-портал. неужели тянет все это распберри без проблем?

Смущает:

- слабый проц
- 512 мб оперативки

Не хотелось бы купить сего зверя, а после установки nginx / apache и переноса сайта туда, получить дикие тормоза и лаги.

Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 5697 просмотров
Решения вопроса 2
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Глупости подымать на распбери пи продакшен, оно чисто для себя побаловаться на одного юзера, с онлайном в несколько юзеров оно будет сильно задумываться и нужны жесткие оптимизации, чтобы отдавать только статичные страницы в вордпресе.
Ответ написан
Комментировать
svd71
@svd71
один сайт для домашнего пользования - шевелится не особо быстро. Три сайта - это уже будет проблема. Тем более если пользователей до фига. В чем вопрос организовать такой же сервер на обычном компе с помошью noip.com ?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
galynsky
@galynsky
Смысла нет. Хотел поднять облачное хранилище Seafile (Nginx). В итоге получил большие тормоза. Так что задумайся. Он больше все таки для того чтобы играться с GPIO и запускать небольшие проекты.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы