@MIVINAzaRUB20
начинающий программист

Существует ли программа для визуальной работы с 3 мониторами с главного экрана?

Существует система в который 4 монитора. 1 на моем пк а 3 находятся в другой комнате. Мне нужно на эти 3 выставлять разные картинки и разворачивать на весь экран. делать это очень неудобно приходиться просить человека чтобы он командывал куда мне вести мышку. Существует ли программа с помощью которой можно было бы перемещать уже открытые на полную окна на другие мониторы? Или программа в которой например будут выводиться все мониторы и я смогу с главного размещать в них окна? или что то в этом духе.
  • Вопрос задан
  • 262 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@rPman
Ibik aster, приложение, позволяет из одного компьютера с windows (не серверной версии!) и нескольких мониторов мышек и клавиатур сделать визуально несколько независимых (в каждом свой пользователь windows или даже одни и те же). Мышки и клавиатуры не обязательны, в каждом можно запустить свой экземпляр vnc сервера и управлять удаленно.

p.s. win32 api позволяет создавать desktop (там даже пример в sdk рабочий был) и привязывать каждый десктоп к своему монитору, т.е. можно написать несложное приложение, выводящее картинки, управляемое удаленно

p.p.s. linux имеет подобный функционал из коробки
к сожалению удобно только если каждое рабочее место - своя видеокарта, иначе городить монстра из Xephyr (это версия встроенная xserver, поднимающая полноценный сервер внутри любого окна в другом экземпляре xserver)

p.p.s. можно на нужным вам мониторах развернуть свою виртуалку, управляя каждой удаленно с помощью vnc/anydesk/teamviewer/... с точки зрения работающего за компом человека запущены приложения, если их не трогать все будет работать
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы