@zkrvndm
Софт для автоматизации

Как документировать код на JavaScript?

Предстоит сложный проект, который буду пилить в одиночку. Хотелось бы предусмотреть документацию на случай, если в будущем к проекту подключат еще кого-нибудь, чтобы коллега мог почитать мои каталогизированные заметки и сходу въехать во внутреннюю логику и архитектуру приложения.

Чтобы вы посоветовали для ведения документации? Не для хранения кода, а именно для ведения обычной текстовый документации в виде структурированных заметок.

P. S. Планирую сделать простой сайт на базе CMS Joomla и туда заливать все свои заметки, но может есть варианты получше? Писать всё в комментарии внутри кода не вариант, слишком много комментариев выйдет тогда) Да и примеры запросов к API так не приложишь.
  • Вопрос задан
  • 1793 просмотра
Решения вопроса 2
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Все придумали до нас: JSDoc
Ответ написан
delphinpro
@delphinpro Куратор тега JavaScript
frontend developer
Пилить сайт для документации излишне. Я бы воспользовался одним из онлайн-сервисов.
Какие есть сервисы для документации при разработке программ?
Плюс, как уже сказали можно использовать jsdoc для автогенерируемой документации.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Посмотрите как делаются гайды, доки к библиотекам, фреймворкам, плагинам и т.п. на гитхабе например.
Ответ написан
WblCHA
@WblCHA
Предстоит сложный проект

Очевидно, что писать сложный проект на ЖСе не самая лучшая идея.
Пиши на typescript'e и понадобится намного меньше документации и въехать в проект можно будет намного проще и быстрее. Про упрощения поиска ошибок самому вообще молчу.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
summer Ярославль
от 100 000 до 140 000 ₽
КРАФТТЕК Санкт-Петербург
от 60 000 до 80 000 ₽
19 апр. 2024, в 20:43
20000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 20:11
500 руб./за проект