@DJDiM

Как правильно ответить на запрос «Please confirm the data loss for the defective drive»?

При перезагрузке сервера случилось нечто, и сервер не включился. Написал в поддержку, сказали, что слетел один из дисков из RAID 1. Что всё должно быть в порядке, и могут заменить диск в течении 2ух часов. Но, просят подтверждение:
Please confirm the data loss for the defective drive.
Правильно ли я понимаю, что я должен подтвердить, что данные не были утеряны? Если да, зачем это требуется, ведь если они утеряны, то спасут только бэкапы, или всё же у хостера есть какая-то "магия восстановления дисков"?
Что правильнее будет ответить на их запрос?
И как я могу проверить были ли утеряны данные? Они мне включили режим Rescue, я через putty зашёл и увидел, что есть директория root, вес которой не изменился. Но её я просмотреть не могу, на запрос du пишет:
du: cannot read directory '/root/.oldroot/nfs/lost+found': Permission denied
  • Вопрос задан
  • 182 просмотра
Решения вопроса 2
DevMan
@DevMan
нет, не правильно: вам пишут "данные будут потеряны, подтвердите что вам это ОК"
Ответ написан
ky0
@ky0
Миллиардер, филантроп, патологический лгун
Поддержка просит от вас подтверждения, что выпавший из массива диск (который они, судя по вашему рассказу, хотят вынуть и заменить на новый) можно выкинуть/переформатировать и т. д. - что на нём нет ничего, дорогого вашему сердцу.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы