Snickersmix
@Snickersmix
Web-разработчик

Студенческий проект по CMS. Нужна критика и поддержка

Доброго времени!

Этот проект не претендует на что либо, очередная cms система на mvc модели проектирования.
Писалась как вы поняли для зачета. Имеет примитивный функционал и прозрачную структуру.

Из особенностей лишь выделю:
* Ленивая подгрузка моделей при обращении
* При запуске модели или контроллера перелинковка в параметры класса уже загруженных моделей
* Поддержка чпу
* Вывод системных уведомлений на странице

Для опытных web программистов ничего нового здесь не будет, но для студентов и тех кто изучает php самостоятельно может оказаться полезным, посему и выкладываю в открытый доступ.

В арсенале сейчас имеются новости и админ панель для управления новостями
Оформление создано с помощью Bootstrap3, а в качестве текстового редактора используется CKEditor

Ранее я публиковал статью на хабре, после чего меня вежливо препроводили на тостер, прошу вашей критики и посильной помощи!

Мне очень бы хотелось побольше узнать нового на примере развития cms системы, это даст мне и тем кто будет в этом участвовать много опыта! Давайте делиться мыслями!

Github

github.com/StartCMS/StartCMS

Демка

startcms.tmweb.ru
  • Вопрос задан
  • 2829 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Ну с чего бы начать.... Почитайте про SOLID, а потом посмотрите свой код. У вас нарушен каждый принцип.

Модели у вас так же не совсем то делают, что должны. По хорошему, модели должны инкапсулировать в себя данные, а сохранением и редактированием их должны заниматься сервисы (например что-то типа NewsManager). Работа с БД так же должна быть вынесена в отдельный слой... и т.д. Короче... все согласно принципу единой отвественности.

Так же имеет смысл введение поддержки шаблонизаторов, добавить так скажем, уровень абстракции для этого.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
Бюро Цифровых Технологий Санкт-Петербург
от 120 000 до 180 000 ₽
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
03 мая 2024, в 00:45
1000 руб./за проект
02 мая 2024, в 23:56
2000 руб./за проект