@lonytmpo512f

Зарабатывают ли авторы детского контента на YouTube?

Я задал похожий вопрос На чем зарабатывают детские каналы YouTube?
Мне ответили в принципе очевидные вещи, что, например всякие там барби, лего и прочее что светится в видео заносят авторам, а дети потом просят купить. На "детском контенте" не крутится ютубовская реклама, по крайней мере мне не удалось ее увидеть ни в одном видео с пометкой "детский контент" и в приложении YouTube Kids.
Получается, я прав, не зарабатывают. Я про тему, которая получается сдохла в 2020. Когда лили всякий там, ну что залетало детям, и получали деньги с ютуба с партнерки. Теперь все подобное попадает под "детский контент" и не манетизирутется.
Получается детские каналы сдохли? Например, вот видео, чел рассказывает, как пилил каналы, ну посмотрите, там пару секунд буквально нужно, чтобы понять про какой детский контент я говорю. Если Ютуб определит, что это "детский контент" то все кончается печально.
Наверное, сдохли, раз об этом рассказывают. И я нашел его каналы, последний раз в 20 году или даже позже выкладывал видео. А если сам не укажешь и ютуб не посчитает, а он наверное посчитает, то тема то рабочая
  • Вопрос задан
  • 358 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
SKolt
@SKolt
https://www.instagram.com/seregamih/
Для справки, почитайте что пишут об авторе этого видео. Кидала и разводила, каких поискать. А вам уже ответили раньше. Оплата идёт за интеграции, а не рекламы. То есть вам платят за то, что вы в кадре показываете игрушки и лейблы на них. Договорились с фирмой за определённую цену показывать в кадре киндер-сюрпризы. И показываете их. Вам за это деньги. И так со всей продукцией что будет в вашем ролике.
По факту детские каналы это и есть одна большая реклама всякой детской дребедени.
Ответ написан
TataI0804
@TataI0804
Интернет - фриланс, IT консультации
Нет, теперь напрямую зарабатывать на именно детском контенте невозможно.
Можно иметь сторонние группы / сообщества в интернете в сетях, делиться видео в них, и зарабатывать там.
Хотя и для сетей есть свои особенности, тоже могут быть законы об авторских правах,или просто блокировка какого-либо контента, ссылок, и т.д.
Например, ФБ / Инста будет блокировать по копирайту изображения от крупных производителей игрушек или мультиков, фильмов, и т.д.
Это что касается Ютуба и поделиться из него.
Но можно найти другие площадки, хотя и там могут быть ограничения.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы