Как в андроиде запретить ребенку делать откат приложения до более старой версии?

На хроме в андроиде контроль работает отлично, но есть лазейка - если откатить версию браузера к дефолтной - на ней контроль не поддерживается. Необходимо как-то закрыть эту дыру.
  • Вопрос задан
  • 149 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@rPman
На сколько мне известно android прошивки по умолчанию не поддерживают многопользовательский доступ и разграничение прав, но можно попытаться обойти это, установив в качестве лянчера приложение, не дающее доступа к настройкам, вопрос надо изучать, не уверен что есть готовые решения на этот счет.

Мое мнение, не нужно пытаться запрещать что-либо делать ребенку техническими методами, за исключение случаев когда целью ставится обучить ребенка находить решения по обходу этих методов. Правильно - обучить ребенка самому выбирать себе информацию, и да, это в общем случае выглядит как нерешаемая задача, но делать что то в этом направлении придется.

Но нужно понимать что ребенок вырастет, и находиться он будет в нефильтрованном информационном поле, а умения обращаться со всей этой информацией при отсутствии опыта - не будет.
Ответ написан
@acwartz
Тут должна быть ваша реклама.
Перепрошить смартфон, заменив в оригинальной прошивке, стоковую версию apk браузера, его более новой версией. Profit.
Как скоро ваш пацан догадается сделать это сам - хз хз, ну либо подсмотрит как это сделаете Вы. Операция не хитрая, но не быстрая.

Контролировать точку доступа? Это не правильно. Нужно контролировать окружение, т.е. доступ в сеть.
Реализовать можно 2 способами:
1. Домашняя сеть: контроль трафика на уровне маршрутизатора wi-fi, т.е. у него есть спец. логин и пароль, по которым работают фильтры сетевого трафика и тупо режут запросы с неправильными сервисами. Рано или поздно пацан выудит полноправные доступы у/через вас или матери или у бобика/мурзика и прочих домашних. Таким образом получит инфо-поле без фильтров. Ну или разве что вы будете "худеть всей семьёй" вместе с ним, тогда да. Тут уж не вывернутся, все в одинаковых условиях.

2. А. Мобильная сеть: та же херня, на уровне провайдера моб. сети, обычно услуга подключаемая и платная (Firewall), настраивается ли она по желанию (перс. список сайтов куда нельзя)- не знаю, наверное стоит покурить этот вопрос, позвонив провайдеру.

2. Б. Если смартфон поддерживает сторонние DNS, просто прописать его. Либо через перепрошивку (в системные файлы) либо через настройки смартфона (опять же пацан рано или поздно это найдет и почистит), в отличии от контроля на уровне провайдера для абонента сим. карты.
Опять же надо думать что делать с https-трафиком.

Конечно же, варианты что я описал, можно обойти.
Ответ написан
Комментировать
@gamersfan
Рут есть? Удалить стандартный хром и установить новый либо через плей маркет, либо через 4pda апк файлом.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы