Есть ли IT образование и работа в этой сфере в Казани?

На данный момент я являюсь студентом второго курса в Москве и имеется огромное желание перевестись на IT специальность. Также хочется перебраться из Москвы обратно в Казань. Возможно ли получить нормальное образование в стенах одного из Казанских ВУЗов и после трудоустроиться на нормальную должность? Берут ли стажеров в какие-нибудь компании в Казани и т.д. Или же нормально в IT можно жить только в Москве?

Желательно с примерами.
  • Вопрос задан
  • 2839 просмотров
Решения вопроса 1
anyd3v
@anyd3v
1. ИТ есть во всех крупных городах и найти работу реально.
2. Некоторые московские фирмы работают по принципу "менеджмент в Мск, разработка в ...", среди городов знаю НН, Екб, Новосиб, Уфа etc (извините но про Казань мало знаю в этом плане)
3. В Казани сейчас развивается ИТ, посмотрите какой там ИТ парк открыли + второй в челнах, да и иннаполис пиарят во всю, думаю не с пустого места и вроде как республиканская программа предусматривает развитие ИТ сектора.
4. Я не из Казани но мне периодически предлагали ремоут на фирмы из Казани (фирмы не помню, активно удаленку икал в прошлом году)

Единственное что в Мск хорошо это зп, 80% москвичей-программистов с которыми сталкивался были с мега завышенным самомнением, что они боги программирования но на деле оказывалось все очень печально (может конечно я на таких натыкался, ни кого не хочу обидеть)

На счет образования я ни чего не могу сказать, но возможно мой опыт вам поможет))
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы