@MalexMans

Minecraft-сервер из кластера ПК. Можно так сделать?

У меня есть желание создать свой сервер. И я решил сделать из компьютеров, которые лежат без надобности. Вопросы такие:
1. Можно ли создать кластер ПК и запустить на нём сервер для Minecraft?
Если да:
2. Как это сделать?
3. Какой коммутатор лучше брать?
4. Есть ли что-то, что стоит мне знать при создании сервера?

Изменено:
То есть вообще никак не сделать из нескольких ПК сервер?
  • Вопрос задан
  • 507 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Компьютерные сети
software engineer
1. Можешь сказать кластер чего ты уже делал, чтобы понять понимаешь ли ты в принципе что такое кластер и как он настраивается/работает?

2. Кластера делаются для софта, которое само по себе умеет работать в кластере.
Майнкрафт этого делать не умеет, его кластеризовать нельзя, без серьезного переписывания игрового движка.
Ответ написан
ettaluni
@ettaluni
ERROR MEME
4. Что нужно знать?) То что у тебя ничего не получиться.
Если сервера и объединяют в одну вычислительную мощность то делают через высокоскоростные интерфейсы, которые стоят овер много для домашнего пользования. Даже если и найдется софт который распределит вычисления, проку от него будет мало с локальной сеткой и игрой в реальном времени. Вот еслиб ты не в игрульки играл, а использовал компьютеры для научных вычислений там можно было что-то сообразить, так как емкость вычислений на единицу времени там не важна. Кстати ты можешь помочь одному из таких проектов, проектам Folding@home, Rosetta@home, Climate Prediction установив программу на свои не нужные компьютеры и они будут вносить вклад в науку.
Ответ написан
Комментировать
@DDwrt100
1. Можно ли создать кластер ПК и запустить на нём сервер для Minecraft?
Сомнительно, что получиться. Сам сервер должен поддерживать такой режим. Плюс кластеризация разная бывает.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы