@thereal_kh
Более менее опытный фронт-энд разработчик.

Какой макбук выбрать для разработки на Flutter?

Доброго времени суток. Планирую начать изучать Flutter, но мой комп на винде не вывозит. Решил купить макбук. Хватит ли мне эир на м1 с 8гб? Стоит ли переплачивать за про на м1? Кто то говорит что 8 не хватит нужно 16. Стоит ли рассматривать на интел? Бюджет не такой большой. 1300-1400$ максимум. Очень нужен совет, сильно боюсь прогадать. Заранее спасибо
  • Вопрос задан
  • 841 просмотр
Решения вопроса 3
DevMan
@DevMan
вам реально нужен макбук? прост при ограниченном бюджете целесообразней взять что–то попроще.

если все же хочется яблока, то м1 – песня. даже с 8 гигами.
но пока есть проблемы с некоторым софтом и виртуализацией.
я бы брал не раздумывая. но, если таки учитывать ограниченный бюджет, стоит подумать o б/у интеле – на несколько лет его вам хватит. но тут уже смотреть 16–гиговые модели.
Ответ написан
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
На интеле рассматривать можно, кмк.
16гб озу - обязательно
желательно прошку
Ответ написан
deksden
@deksden
Enterpreneur
Mac для разработки - довольно оптимальная платформа из-за универсальности. Достаточно близко к linux / unix для бэка, можно windows в виртуальной машине запускать, и все нативное для mac делать.

С точки зрения flutter - если предполагается разработка для эппловских платформ, мак необходим. Остальные плюшки мака в данном кейсе не так важны. Немного смущает m1 в контексте тестирования софта под windows - все таки на интеловских платформах под маком можно виртуальные машины с win использовать. На м1 это пока особо не готово из-за win - но вроде бы делают.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы