@alexandernikolaev000

Выбор макбука для swift разработки под IOS?

Выбираю макбук для разработки на swift. Бюждет небольшой, становится выбор между MacBook Pro 15'' Retina (2015 год) [MJLQ2] и подобные MacBook Pro 13" (2017 год) [MPXR2]. Вопрос в производительности и качестве клавиатуры.
Хотелось бы услышать мнение, хватит ли какого-нибудь из них для разработки в XCode. Не придется ли сборки и запуска симулятора ждать по 5-10 минут(естественно на начальных этапах не высоконагруженные проекты)?
И второй вопрос, если прошки 2017 и будет достаточно (про диагональ не спрашиваю), стоит ли рисковать из-за "бабочки" пусть даже второй или третьей версии? Действительно ее пофиксили или проблема осталась? Пугает что на барахолках самые "популярные" в продаже именно прошки 13 2016-2018 годов. Спасибо
  • Вопрос задан
  • 1087 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
lamer350
@lamer350
กำลังสูงสุด
MacBook Pro 15'' Retina - толкьо ее.
в 17м году еще бабочку не профиксили, проблема в окраске и сплаве метала мембраны, которая ржавела. Я неоднократно публиковал здесь фото коррозии мембран, сплав мембран поменяли только в 18м году.
Ну и конечно 2х ядерный i5 хоть и новее в моделях 2017 он все равно будет в разы слабее i7 даже стоковой 15ки 15го года.;
Ответ написан
Комментировать
ivanvorobei
@ivanvorobei
iOS разработчик, канал https://t.me/sparrowcode
Если на начальных этапах не высоконагруженные, берите макбук посвежее.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы